Sie befinden sich hier:

Kollegium

Kontakt

Name E- mail Unterrichtsfächer
Antonie Birkenbeil antonie.birkenbeil@bbs-cochem.de Fachpraxis Hauswirtschaft
Tillmann Böhme tillmann.boehme@bbs-cochem.de Evangelische Religion
Markus Brautlecht markus.brautlecht@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Silvia Comiotto silvia.comiotto@bbs-cochem.de Mathematik, Englisch
Marie-Claude Ebers marie-claude.ebers@bbs-cochem.de Deutsch als Fremdsprache
Edgar Franzen edgar.franzen@bbs-cochem.de Elektrotechnik, Physik
Stefanie Frenz stefanie.frenz@bbs-cochem.de Deutsch, Katholische Religion
Oliver Friderichs oliver.friderichs@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Anna-Margarethe Fussy annegret.fussy@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Deutsch
Annette Gehling annette.gehling@bbs-cochem.de Hauswirtschaftslehre
Dirk Geppert dirk.geppert@bbs-cochem.de Fachpraxis Metalltechnik
Andreas Gilles andreas.gilles@bbs-cochem.de Metalltechnik, Sozialkunde
Corinna Groth corinna.groth@bbs-cochem.de Französisch, Spanisch
Dr. Rembert Gügel rembert.guegel@bbs-cochem.de Geographie, Katholische Religion
Hans-Jürgen Haite hans-juergen.haite@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Geographie
Christian Hauer christian.hauer@bbs-cochem.de Gesundheitslehre
Frank Hofmann frank.hofmann@bbs-cochem.de Deutsch, Englisch
Margret Kahlstadt margret.kahlstadt@bbs-cochem.de Gesundheitslehre, Sport
Ernst-Dieter König ernst-dieter.koenig@bbs-cochem.de Ernährungslehre, Sport
Marion König marion.koenig@bbs-cochem.de Fachpraxis Hauswirtschaft
Bernhard Konzen bernhard.konzen@bbs-cochem.de Geographie, Katholische Religion
Jan Lamberty jan.lamberty@bbs-cochem.de Metalltechnik, Mathematik
Andreas Lescher andreas.lescher@bbs-cochem.de Elektrotechnik, Mathematik
Berthold Lich berthold.lich@bbs-cochem.de Deutsch, Sport
Miriam Löber miriam.loeber@bbs-cochem.de Deutsch, Ethik
Herbert Lotz herbert.lotz@bbs-cochem.de Metalltechnik, Mathematik
Rouven Mager rouven.mager@bbs-cochem.de Metalltechnik
Verena Merten verena.merten@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Sport
Esther Mücke esther.muecke@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Englisch
Miriam Müller miriam.mueller@bbs-cochem.de Sozialkunde, Englisch
Peter Michael Neubecker peter.neubecker@bbs-cochem.de Sozialkunde, Katholische Religion
Christoph Niesen christoph.niesen@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Sozialkunde
Alexandra van Overbrüggen alexandra.overbrueggen@bbs-cochem.de Ernährungslehre, Biologie
Thomas Pautz thomas.pautz@bbs-cochem.de Fachpraxis Elektrotechnik
Pascal Quinten pascal.quinten@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Sozialkunde
Claudia Reckeweg claudia.reckeweg@bbs-cochem.de Gesundheitslehre, Biologie
Sandra Reichardt sandra.reichardt@bbs-cochem.de Englisch, Sozialkunde
Holger Reichrath holger.reichrath@bbs-cochem.de Metalltechnik, Sozialkunde
Lara Reschke lara.reschke@bbs-cochem.de Deutsch,
Englisch
Heinz-Peter Reuter heinz-peter.reuter@bbs-cochem.de Ernährungslehre
Katja Röhrig katja.roehrig@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Veysel Sahin veysel.sahin@bbs-cochem.de Metalltechnik, Katholische Religion
Anja Schäfer anja.schaefer@bbs-cochem.de Englisch, Deutsch
Karola Schmittgen karola.schmittgen@bbs-cochem.de Gesundheitslehre
Christiane Seibold christiane.seibold@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Sozialkunde
Georg Steffens georg.steffens@bbs-cochem.de Elektrotechnik, Mathematik
Elke Vogel elke.vogel@bbs-cochem.de Gesundheitslehre, Biologie
Christoph Walter christoph.walter@bbs-cochem.de Elektrotechnik, Sozialkunde
Harald Wickert harald.wickert@bbs-cochem.de Elektrotechnik, Informatik
Jan Wiese jan.wiese@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Bürowirtschaft
Adrian Willems adrian.willems@bbs-cochem.de Englisch, Chemie
Dirk Zeeden dirk.zeeden@bbs-cochem.de Betriebswirtschaftslehre, Sozialkunde
Andreas Zietz andreas.zietz@bbs-cochem.de Metalltechnik, Sozialkunde

Berufsbildende Schule Cochem

Ravenéstr. 19
56812 Cochem

Tel. 02671 91697-0
Fax 02671 91697-444
E-Mail info@bbs-cochem.de

Öffnungszeiten

Raum 414 Obergeschoss
Mo. - Do. 7:00 Uhr - 15:00 Uhr | Fr. 7:00 Uhr- 13:00 Uhr

In der Zeit von 11:30 Uhr bis 12:30 Uhr ist das Büro an allen Tagen für den Publikumsverkehr geschlossen. Sie können uns in den oben genannten Öffnungszeiten telefonisch oder jederzeit per Telefax bzw. E-Mail erreichen.

Besuchen Sie uns auf Facebook!

Kontakt

*

Bestätigung

Vielen Dank, Ihre Nachricht wurde erfolgreich gesendet.

Wir werden uns in Kürze mit Ihnen in Verbindung setzen.
BBS Cochem